news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За минувшие сутки в Казани зарегистрировано 5 грабежей сотовых телефонов

За минувшие сутки сотрудниками милиции Казани зарегистрировано 5 случаев грабежей сотовых телефонов.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). За минувшие сутки сотрудниками милиции Казани зарегистрировано 5 грабежей сотовых телефонов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе городского УВД.

Благополучно окончилось дело для одной из жительниц Казани, которая вчера утром лишилась своего телефона. На девушку напали неподалеку от ее дома двое неизвестных парней и выхватили из ее рук сумочку, в которой находились 180 рублей и мобильник. Однако потерпевшая узнала в одном из злоумышленников своего соседа. О происшествии она немедленно сообщила в милицию, через 25 минут молодые грабители были задержаны в квартире одного из молодых людей. Похищенное у них изъято. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания УВД Казани.

В связи с участившимися случаями грабежей и краж сотовых телефонов сотрудники милиции просят граждан быть внимательными к своим вещам. «Если вы не хотите лишиться дорогих для вас вещей лучше всего держать их подальше от рук и глаз злоумышленников, к примеру, во внутренних карманах курток или пальто», - советуют стражи порядка.

По статистике, чаще всего жертвами грабителей становятся женщины и дети. Милиционеры призывают горожан и гостей столицы к бдительности.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2