news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чечне идет подготовка к посевной

Впервые за последние годы в ЧР на семена было засыпано около двадцати тысяч тонн зерна.

(Грозный, 11 января, «Грозный-информ» специально для «Татар-информ»). Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Доме правительства встретился с и.о. министра сельского хозяйства Чеченской Республики Абубакаром Эдельгериевым, сообщили агентству в пресс-службе Президента и Правительства Чечни.

В ходе встречи президент интересовался состоянием дел в данном ведомстве, а также подготовкой к предстоящему весеннему севу. В свою очередь А.Эдельгериев сообщил главе республики о том, что подготовка к посевной идет полным ходом. "Мы пополняем семенной фонд, также проводим плановое обслуживание сельхозтехники. В прошлом году, несмотря на капризы природы, мы смогли добиться небывалого урожая и даже перевыполнили свой план", - отметил А.Эдельгериев.

По его словам, впервые за последние годы в ЧР на семена было засыпано около двадцати тысяч тонн зерна. В том числе пшеницы - более 13 тысяч тонн, ячменя - около 6 тысяч тонн. А.Эдельгериев также сообщил, что по всем категориям хозяйств агропромышленного комплекса под будущий урожай вспахано более 150 тысяч гектаров земли, озимыми культурами занято более 100 тысяч га. "Большая часть отводится озимой пшенице", - отметил и.о. министра.

Выслушав доклад, Рамзан Кадыров подчеркнул, что сельское хозяйство является приоритетной отраслью для республики. "Его успешное развитие позволит создать новые рабочие места. Все предпосылки для этого у нас есть, остается только ответственно отнестись к работе", - подчеркнул Президент ЧР.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2