news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стены казанской станции метро сегодня украсили детские рисунки

В Казани подведены итоги конкурса детского рисунка «В метро, трамвае, электричке – едем в школу по привычке».

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Казани, на станции метро «Площадь Тукая» были подведены итоги конкурса детского рисунка «В метро, трамвае, электричке – едем в школу по привычке». Участие в награждении победителей принял генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

По словам Асфана Галявова, конкурс проводился в основном в воспитательных целях. «Мы хотели порадовать детей, дать им возможность проявить себя», – отметил он. - Думаю, что пора заниматься воспитанием подрастающего поколения. Я надеюсь, что в будущем наши дети вспомнят о празднике, устроенном сотрудниками метрополитена, и придут к нам на работу».

Напомним, конкурс детского рисунка был организован МУП «Метроэлектротранс» совместно с мэрией Казани. Его цель состояла в формировании у подрастающего поколения знаний о различных областях народного хозяйства, выявлении и поддержке талантливых детей, расширении художественного и эстетического кругозора всех жителей столицы.

Свои рисунки – около 600 работ – на конкурс представили дети в возрасте от 3 до 16 лет. Членами жюри, в состав которого вошли преподаватели Казанского художественного училища, были определены победители в каждой возрастной категории. Асфан Галявов вручил им памятные дипломы и ценные призы.

Асфан Галявовов сегодня рассказал и о планах МУП «Метроэлектротранс», по его словам, подобные конкурсы будут устраиваться и в дальнейшем. Так, в феврале на одной из станций казанского метрополитена пройдет выставка фоторабот, посвященных зиме. В апреле будет организована выставка, посвященная Габдулле Тукаю и его творчеству. Кроме того, в будущем в метро планируется проведение выставок картин профессиональных художников.

Фоторепортаж

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2