news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский дом, где произошел взрыв газа, будет снесен

Дом по улице Малой Печерской в Казани, где 9 января произошел взрыв газа, будет снесен, его жильцам предоставят другую жилплощадь.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Дом по улице Малой Печерской в Казани, где 9 января произошел взрыв газа, будет снесен, его жильцам предоставят другую жилплощадь. Об этом сообщил сегодня на специальной пресс-конференции мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, в ночь с 8 на 9 января в жилом доме в Авиастроительном районе Казани произошел взрыв бытового газа. В результате первый подъезд 3-этажного 3-подъездного жилого дома обрушился. Погибли 8 человек, еще двое пострадали. В настоящее время люди проживают у родственников, тех, кому негде найти приют, разместили в санатории-профилактории КМПО.

Жильцам обрушившегося подъезда жилье будет предоставлено в течение 2 недель, пообещал глава города. «Мы постараемся дать людям новые квартиры», - сказал Ильсур Метшин. Жильцам 2-го и 3-го подъездов в течение месяца будут предоставлены квартиры, равноценные по площади тем, что они занимали в доме №7 по Малой Печерской.

Стоит отметить, что специальная комиссия признала дом пригодным для проживания (напомним, что тепло, свет и газ там были подключены в течение 9 января), однако муниципальные власти решили предоставить людям другое жилье.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2