news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев пообещал начать реформу «крайне неудачной» пенсионной системы в этом году

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев назвал нынешнюю российскую пенсионную систему "крайне неудачной".

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Нынешняя российская пенсионная система является "крайне неудачной", и государство намерено приступить к ее реформе уже в этом году, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Пенсионная система, действительно, сложная, может быть, самая сложная. Мы нацелены на то, чтобы эту систему изменить", - сказал Д.Медведев сегодня на встрече с экипажем рыболовецкого судна "Капитан Моргун".

"Мы будем делать это аккуратно, чтобы не разбалансировать ничего", - отметил первый вице-премьер.

Один из участников беседы обратился с просьбой рассмотреть возможность приравнивания моряков-пенсионеров к военным пенсионерам. Д.Медведев в этой связи отметил, что пенсионная система требует изменений и в части оплаты моряков, но, по его словам, мы "не сможем решить этот вопрос изолированно, без изменения самой системы".

Первый вице-премьер заверил участников встречи, что новая система коснется и тех моряков, которые уже в ближайшее время могут выйти на пенсию.

"Систему эту мы будем менять и подходить к основным параметрам уже в этом году", - сказал Д.Медведев.

По его словам, государству "необходимо убыстряться с этим процессом". "Пенсионное обеспечение у нас сегодня крайне неудачное", - отметил первый вице-премьер.
***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2