news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Белые вороны" представят завтра "мушиные стихи"

Казанские поэты, входящие в литературное объединение "Белая ворона", представят завтра в ИЗО-музее свои стихи, вдохновленные выставкой «Муха №2007».

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Молодые казанские поэты, входящие в литературное объединение "Белая ворона", представят завтра в Государственном музее изобразительных искусств РТ свои стихи, вдохновленные выставкой «Муха №2007».

Напомним, что 21 декабря в Государственном музее изобразительных искусств РТ открылась одна из самых необычных выставок прошлого года - «Муха №2007». В экспозиции представлены практически все виды изобразительного искусства, от традиционных до современных: живопись, графика, фотография, компьютерная анимация, объект (современная форма скульптуры). Выставка «Муха №2007» будет работать до 21 января 2008 года.

"Хочется отметить, что на эту антигламурную выставку поэты, не смотря на мороз, приходили целыми семьями. И завтра на творческой встрече в ИЗО-музее они поделятся той радостью, что их вдохновила от созерцания экспозиции выставки", - рассказала корреспонденту ИА "Татар-информ" руководитель литобъединения «Белая ворона» Наиля Ахунова.

По ее словам, молодые казанские поэты представят на творческой встрече "мушиные стихи" самой разной направленности от трехстрочных хокку до больших поэм. Этот эксперимент станет еще одним шагов в развитии современного искусства столицы Татарстана.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2