16+

«Ак Барс» сыграет с «Ладой» без 6 дисквалифицированных хоккеистов

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Сегодня «Ак Барс» проведет выездной матч в Тольятти против местной «Лады» в рамках чемпионата страны по хоккею с шайбой.

В Тольятти казанская команда выехала без шести хоккеистов, дисквалифицированных за драку.

Напомним, в массовой драке, случившейся на последней минуте матча 40-го тура чемпионата России по хоккею «Ак Барс» - «Трактор» приняли участие практически все хоккеисты обеих команд. Эта игра установила новый рекорд чемпионатов России по количеству штрафного времени – на двоих казанцы и челябинцы получили 378 минут штрафа.

По решению Федерации хоккея России Зубарев, Норонен, Емелин, Кирилл Петров из «Ак Барса» получили обязательную дисквалификацию на один матч плюс дополнительную на 3 игры, которая может быть заменена денежным штрафом в размере 15 тысяч рублей. Кроме того, казанцы Шафигуллин и Степанов, которые во время драки покинули скамейку штрафников - 2 матча обязательной дисквалификации плюс еще 6 матчей или штраф в 30 тысяч рублей.

Начало встречи с «Ладой» на льду дворца спорта «Волгарь» - 17:30 (по московскому времени). Матч обслуживает судейская бригада: Владислав Киселев, Константин Горденко, Виктор Томилов (все – Уфа).

Сайт компании «Рамблер. Аудио» при поддержке ООО «СКП «Татнефть – Ак Барс» предлагает любителям хоккея прямой аудио-репортаж с матча.

В рамках чемпионатов страны соперники встречались 92 раза: в активе казанцев 39 побед при 14 ничьих и 39 поражениях (разница шайб 302–318), напоминают в пресс-службе «Ак Барса». В нынешнем сезоне обе встречи выиграл «Ак Барс»: в Тольятти – 3:2от, в Казани – 5:2 (Панин, Морозов-2, Зарипов, Чаянек; Панов-2).