news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковском сельхозтехникуме создается ресурсный центр

Ресурсный центр объединит учебно-лабораторное оборудование, методические, информационные, кадровые и другие виды ресурсов.

(Псков, 10 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В рамках нацпроекта "Образование" в Псковском сельхозтехникуме создается ресурсный центр. Как сообщает пресс-служба областной администрации, по словам директора техникума Александра Задонцева, цель его создания - объединение, интеграция и концентрация образовательных ресурсов, обеспечивающих подготовку высококвалифицированных специалистов.

Ресурсный центр объединит учебно-лабораторное оборудование, методические, информационные, кадровые и другие виды ресурсов и даст возможность повышать качество подготовки специалистов, оказывать методическую помощь педагогам, способствовать удовлетворению кадровых потребностей работодателей, а также усилению социального партнерства между сферой экономики и сферой образования.

На средства, выделенные в рамках нацпроекта, для ресурсного центра приобретены компьютеры, мультимедийное оборудование, многофункциональное устройство и минитипография. "С созданием ресурсного центра система СПО области получит возможность выпускать печатные сборники методических материалов. Уже выпущен первый сборник материалов по русскому языку и литературе, готовятся к печати материалы по математике, физике и информатике. Кроме того, в перспективе - издание собственного "Вестника" среднего профессионального образования Псковской области", - рассказал Александр Задонцев.

На базе ресурсного центра будут проводиться учебные занятия со студентами, а также курсы повышения квалификации для педагогических работников. Кроме того, как отметил директор образовательного учреждения, научно-методические, материально-технические, информационные и социально-психологические ресурсы Псковского сельхозтехникума будут доступными для сотрудников и студентов всей системы профессионального образования области.

В мае прошлого года Псковский сельскохозяйственный техникум вошел в число победителей конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования, объявленного в рамках нацпроекта "Образование". По итогам конкурса на реализацию инновационной образовательной программы Псковского сельхозтехникума - "Формирование инновационной системы подготовки специалистов для агропромышленного комплекса Псковской области" - было выделено 30 млн. рублей из федерального бюджета и столько же из региональных источников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2