news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Введен запрет на продажу слонов в зоомагазинах

Британское правительство официально запретило продавать слонов в зоомагазинах и содержать их дома в качестве домашних животных.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Британское правительство официально запретило продавать слонов в зоомагазинах и содержать их дома в качестве домашних животных.

Это решение было принято после рассмотрения петиции, направленной в адрес электронной приемной премьер-министра страны, пишет газета «The Guardian».

Инициатором подачи петиции выступил 12-летний Джек Смитис, который аргументировал свое предложение тем, что дети лучше узнают слонов, если будут содержать их в качестве домашних животных. В частности, авторы послания просили легализовать экспорт индийских и африканских слонов для продажи их в зоомагазинах на территории Великобритании, пишет Lenta.ru.

В связи с тем, что петицию подписали более 650 человек, правительство приняло ее к официальному рассмотрению. В опубликованном на сайте премьер-министра ответе говорится, что "правительство согласно с тем, что обладание домашними животными дает много преимуществ, и не только детям, а людям всех возрастов".

"Однако в правительстве считают, что слоны не подходят для того, чтобы содержать их в качестве домашних животных", - было сказано авторам петиции. В ответе также отмечалось, что слоны слишком крупные животные и поэтому их сложно содержать, а, кроме того, они могут быть опасны.

Высота самца азиатского слона может достигать 3 метров 20 сантиметров, а самки – 2 метров, пишет РИА «Новости». Вес африканских слонов может достигать пяти тонн. Они обитают в лесных областях Юго-Восточной Азии (Индия, Пакистан, Бирма, Таиланд, Вьетнам, острова Шри-Ланка и Суматра).
Африканские слоны в высоту достигают 3,5 метра и обитают в Африке южнее Сахары.

***Ив
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2