news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани убил собутыльника на почве пьяной ссоры

Преступление на бытовой почве произошло в Казани в канун Рождества. Пьяный молодой человек зарезал собутыльника.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На почве пьяной ссоры зарезал соседа по району житель Казани в канун Рождества. Вчера злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» сообщили сегодня в УВД Казани.

6 января утром в частном доме Советского района Казани был обнаружен труп хозяина дома 1968 года рождения. О происшествии в милицию сообщили соседи погибшего. Позже было установлено, что пенсионер злоупотреблял спиртными напитками. Труп с резаной раной грудной клетки был направлен в морг. Вскрытием было установлено, что смерть наступила в результате проникающего колото-резаного ранения.

Сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Советского района Казани 1980 года рождения. Молодой человек в содеянном сознался. Он сообщил, что преступление совершил на почве пьяной ссоры. Неподалеку от дома, в котором произошла трагедия, в сугробе оперативники нашли окровавленный нож и похищенный мобильный телефон. По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РФ («Убийство»).
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2