news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 70 млн. руб. будет направлено на субсидирование процентной ставки по сельхозкредитам

В бюджет Псковской области 2008 года заложено более 70 млн. рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам нацпроекта "Развите АПК".

(Псков, 10 января, "Татар-информ", Алина Мирова). В бюджет Псковской области 2008 года заложено более 70 млн. рублей на субсидирование процентной ставки по кредитам нацпроекта "Развите АПК".

Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на Главное государственное управление сельского хозяйства и государственного технического надзора области, субсидирование процентной ставки по кредитом производится на долевом участии федерального и областного бюджетов. В 2007 году из областного бюджета было выделено около 30 млн. на субсидии процентной ставки по кредитам.

В 2007 году в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и концепции "Развитие АПК Псковской области" сельхозтоваропроизводители Псковской области взяли кредитов более 1 млрд. рублей, что в 10 раз больше, чем в 2006 году. Кредиты привлекаются сельхозтоваропроизводителями сроком на 8 лет – на строительство и реконструкцию животноводческих объектов, на 5 лет - приобретение скота, сельхозтехники, оборудования, на 1 год - приобретение химикатов, семян.

В результате кредитования по нацпроекту в Псковской области были построены, реконструированы крупные объекты АПК, фермерские хозяйства. В 2007 году началось строительство мега-ферсы ЗАО "Великолукский молочный комбинат", произведена реконструкция ОАО "ПсковАгроинвест" Псковского района, птицефабрики "Островская" Островского района, фермы ОАО "Ударник" и СПК "Дворицы" Бежаницкого района, ФГУ учхоз "Удрайское" Великолукского района, ЗАО "Ветвенник" Гдовского района, строительство цехов МУП Совхоз "Шелонский" и других предприятий.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2