news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арестован предполагаемый убийца известной в Латвии предпринимательницы

В связи с убийством известной в Латвии бизнес-леди Эллы Ивановой арестован 50-летний Людвиг Антонов.

(Рига, 10 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В связи с убийством известной в Латвии бизнес-леди Эллы Ивановой арестован 50-летний Людвиг Антонов — мужчина цыганской национальности, проведший 9 лет жизни в тюрьме.

Как сообщало ИА «Татар-информ», совладелица спортивно-развлекательного комплекса «Арена Рига» была застрелена во дворе собственного дома в Гаркалнской волости в ночь на 7 января.

Предполагаемый убийца был задержан через два часа после убийства в лесу в 10 километрах от места происшествия – его выдали следы на снегу.

Подозреваемый в убийстве Эллы Ивановой Лудвиг Антонов отказался от данных ранее показаний. Об этом со ссылкой на неофициальный источник сообщил телеканал LNT.

Начат уголовный процесс об убийстве при отягчающих обстоятельствах. Полиция рассматривает две версии убийства — оно могло быть связано с грабежом или предпринимательской деятельностью погибшей, сообщает LETA.

Газета «Телеграф» сообщает о новых подробностях в нашумевшем деле, которые позволяют предполагать заказное убийство. По словам министра внутренних дел Марека Сеглиньша, незадолго до покушения близкие Ивановой обращались с заявлением в полицию, утверждая, что ей угрожает опасность. Полиция отреагировала на полученное заявление соответствующим образом, однако принятые меры, как видно, оказались недостаточными.

Министр заявил, что это убийство будет обязательно раскрыто.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2