news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США столкнулись 70 машин: десятки жертв сгорели в «огненной» пробке

3 человека погибли и 38 пострадало в результате столкновения 70 машин в американском штате Флорида.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). 3 человека погибли и 38 пострадало в результате столкновения 70 машин в американском штате Флорида. Среди столкнувшихся автомобилей – несколько грузовиков и автобусов.
Столкновение произошло из-за плохой видимости, спровоцированной лесными пожарами, сообщают «Вести».
25-километровый участок трассы между Тампой и Орландо закрыт властями из-за массового столкновения и других многочисленных ДТП. На дороге работают врачи, спасатели, полицейские.
Томас Найт, офицер полиции: "Погодные условия были вполне удовлетворительными. Накануне ночью по этому шоссе проезжали патрульные машины. Дорога была свободна".

Как сообщили позднее сотрудники полиции, серию столкновений спровоцировал тягач, перевозивший цистерну с топливом. Водитель не справился с управлением, машина перевернулась, загорелась, после чего началась цепная реакция, передает НТВ.

Не имея возможности для маневра, следовавшие за грузовиком автомобили врезались в транспорт, который был впереди. Прибывшие на место спасатели закрыли отрезок шоссе длиной в 25 километров и начали эвакуировать пострадавших. Работать приходилось практически на ощупь.
В центре гигантской пробки тем временем полыхало пламя, несколько автомобилей сгорели дотла. Полицейские вертолеты немного разогнали туман своими винтами, и спасатели смогли оценить масштаб происшествия: шоссе оказалось полностью забито искореженными автомобилями.

Разобрать завалы и восстановить движение удастся нескоро. Полиция продолжает работу на месте ДТП. Не исключено, что количество пострадавших возрастет.

Cмотреть фото
***Э

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2