news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за разбой задержан студент профлицея

Несовершеннолетний студент казанского профессионального лицея задержан за разбой.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Первокурсник казанского профессионального лицея №50 вчера задержан за разбой. Несовершеннолетний парень под угрозой ножа отобрал сотовый телефон у сверстника. Об этом корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» сообщили сегодня в УВД Казани.

Происшествие случилось 4 января в 7 часов вечера возле дома №9 на улице Четаева. Молодой злоумышленник подошел к 10-класснику и, угрожая ножом, отобрал сотовый телефон «Сони Эриксон». Размер ущерба при этом составил 13 тысяч рублей.

9 января родители потерпевшего обнаружили пропажу. В этот же день они обратились в милицию с заявлением. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). В тот же день сотрудниками правоохранительных органов было установлено местонахождение злоумышленника. К тому времени парень успел продать краденый сотовый телефон, а на вырученные деньги пошел в КРК «Пирамида», где и был задержан. Несовершеннолетний правонарушитель проживает в Ново-Савиновском районе города и состоит на учете в ПДН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2