news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дону дети рисуют пожарную безопасность

В Таганроге подведены итоги первого этапа областного конкурса детского рисунка на противопожарную тематику.

(Ростов-на-Дону, 10 января, «Татар-информ», Рената Бакеева). В Таганроге подведены итоги первого этапа областного конкурса детского рисунка на противопожарную тематику, который объявлен департаментом противопожарной службы Ростовской области. Самой талантливой юной художницей в младшей возрастной категории признана 8-летняя Вера Кривенко, в средней – 11-летняя Александра Иванова, а в старшей – 13-летняя Юлия Грищенко.

Сотрудники отряда №6 противопожарной службы региона пригласили юных художников в актовый зал библиотеки им.Чехова, где были выставлены их многочисленные работы на тему «Детские шалости с огнем в новогодние праздники». Всем участникам не только вручали памятные подарки, для ребят был организован специальный праздничный концерт, на котором выступили студенты Таганрогского музыкального училища и Ростовской консерватории.

В феврале в Ростове-на-Дону будут подведены итоги конкурса детского рисунка на противопожарную тематику, в котором принимают участие юные жители Дона в возрасте от 4 до 16 лет. Ребята с энтузиазмом подошли к работе, и очень красочно передают на бумаге свое видение пожаров и их причины.

Как рассказала корреспонденту агентства «Татар-информ» пресс-секретарь департамента противопожарной службы Ростовской области Алиса Сизова, тематика рисунков самая разнообразная – это и результаты детской шалости, и печальные последствия неосторожного обращения с огнем, и героическая работа огнеборцев. Создавая эти маленькие шедевры, дети обращают внимание на необходимость соблюдать правила пожарной безопасности.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2