news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние каникулы в Елабужском районе произошло 3 пожара, убийство и крупная авария

Начало 2008 года было отмечено в Елабуге рядом весьма печальных событий.


(Елабуга, 10 января, «Татар-информ», Гульшат Султанова) Начало 2008 года было отмечено в Елабуге рядом весьма печальных событий. В первый день года около 3 часов дня на 1003-м км автодороги Москва - Уфа недалеко от села Лекарево столкнулись 2 автомобиля «ВАЗ-2110». В результате погибли 9 человек, в том числе и 2 ребенка. Три человека получили ранения и были госпитализированы в Елабужскую ЦРБ. В числе погибших – оба водителя.

По предварительным данным, один из водителей выехал на полосу встречного движения, что и послужило причиной аварии. Сейчас по факту ДТП ведется расследование. Как отмечается в оперативной сводке МЧС России, к работе по ликвидации последствий аварии было привлечено около 40 человек и 14 единиц спецтехники.


1 января, по словам медиков, было зарегистрировано рекордное количество вызовов «Скорой помощи» – 118, тогда как в обычные дни в среднем фиксируется по 70-80 вызовов.

В эти дни пришлось немало потрудиться и огнеборцам. За период с 1 по 9 января ими было осуществлено 17 выездов, 3 из них – на тушение возгораний. 2 января частично сгорел жилой дом в деревне Шурняк Елабужского района. Через день после этого происшествия в районе Ледового дворца загорелся строительный вагончик. И третий случай: пожар в доме №2 по улице Молодежная, который унес жизнь человека. По данным Елабужского ОГПН, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Елабужской городской прокуратуры, 8 января в подъезде одного из домов нижней части города был обнаружен труп молодого мужчины с признаками насильственной смерти. Подозреваемый в этом жестоком преступлении уже задержан. «Как и большинство бытовых преступлений, оно было совершено в результате возникшей ссоры на бытовой почве. Данные лица в этот вечер проводили совместно время, выпивали алкогольные напитки. Между ними произошел конфликт, который перешел в драку», - сообщили следователи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2