news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два хабаровских милиционера арестованы за вымогательство

Два хабаровских милиционера взяты под стражу за вымогательство денег у частного предпринимателя.

(Хабаровск, 10 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Два хабаровских милиционера взяты под стражу за вымогательство денег у частного предпринимателя, сообщает сайт хабаровской краевой прокуратуры.

25 декабря управлением ФСБ России по Хабаровскому краю по заявлению о вымогательстве у частного предпринимателя Смешко сотрудниками УВД по Железнодорожному району Хабаровска денег за прекращение проверки деятельности ИП «Смешко» проведены оперативно-розыскные мероприятия. Установлено, что 25 декабря сотрудник отделения службы участковых милиции общественной безопасности УВД по Железнодорожному району Хабаровска проводил плановую проверку по профилактической операции «Пиротехника» в международном торговом центре «Выборгский».

Он узнал, что ИП «Смешко», в нарушение действующего законодательства продавал товары народного потребления, одежду, а также пиротехнику без соответствующих документов, подтверждающих качество и происхождение товара. Позже сотрудник отделения службы участковых уполномоченных УВД по Железнодорожному району по предварительному сговору с сотрудником милиции общественной безопасности УВД по Железнодорожному району, потребовали от индивидуального предпринимателя Смешко Р.А. взятку в размере 80000 рублей за прекращение проверки торговой деятельности ИП «Смешко».

27 декабря Смешко Р.А. передал 30 тысяч рублей сотруднику отдела участковых уполномоченных УВД по Железнодорожному району Хабаровска. В тот же день по его заявлению о вымогательстве было возбуждено уголовное дело. Сотрудникам милиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2