news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В январе в музеях Татарстана состоится открытие новых выставок

В январе в музеях Республики Татарстан откроется целый ряд новых выставок, а также пройдут культурные мероприятия

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). 11 января в литературно-мемориальном музее А.М. Горького откроется выставка «Полет к природе», на которой будут представлены работы члена Союза художников России Ивана Жупанова (Санкт-Петербург). 22 января в Национальном музее РТ состоится открытие выставки Александра Бенуа ди Стетто «Живопись, графика».

23 января в музее-квартире Ш.Камала состоится открытие мини-выставки фотографий и фотооткрыток из коллекции жителя Казани Ю.Косова «Россия старинная».

В музее К.Насыри 23 января пройдет мероприятие, посвященное 190-летию со дня рождения Ш.Марджани. 25 января в музее-квартире М.Джалиля пройдет литературный вечер, посвященный 75-летию Ильдара Юзеева, а в литературно-мемориальном музее М.Горького состоится очередной концерт из цикла «Музыка в музее».

В музее-мемориале Великой Отечественной войны 17 января пройдет мероприятие «Стойкость и мужество», посвященное Герою Советского Союза Г.Сафиуллину. 27 января в музее будут вспоминать блокаду Ленинграда – в связи 63-й годовщиной ее снятия, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ.

В музеях Казани продолжают работу постоянные и передвижные выставки. В Национальном музее РТ работают выставки «Древняя история Татарстана», «Казанская губерния в XVIII веке», «Парламентаризм в России и Татарстане: вехи истории» и другие. В литературном музее Г.Тукая посетителям представлена выставка работ художников Татарстана, посвященная Габдулле Тукаю, выставка, посвященная 100-летию создания Г.Тукаем поэмы «Шурале». В литературно-мемориальном музее Горького работают «Музыка эпохи»- выставка работ художника В.Хуторова, «О чем молчали предметы» - выставка для слабовидящих и слепых детей, персональная выставка работ молодой казанской художницы Елены Грызуновой.

***К
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2