news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ралли «Дакар» может пройти в Чили

Власти Чили предлагают организаторам ралли-рейда "Париж - Дакар" провести в текущем году эту гонку в своей стране.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Власти Чили предлагают организаторам ралли-рейда "Париж - Дакар" провести в текущем году эту гонку в своей стране, сообщает издание «Top Gear».

На следующей неделе соответствующее официальное письмо будет направлено устроителям соревнования - компании A.S.O. Напомним, традиционно эта гонка проводится в Африке, однако 4 января она была отменена из-за угрозы терактов, пишет Lenta.ru.

Предполагается, что в случае переноса "Дакара" в Чили, гонка пройдет в северной части пустыни Атакама, где ежегодно проходят ралли "Патагония - Атакама". Помимо этого, в качестве возможных претендентов на проведение этих соревнований также рассматривается Австралия, Китай и Россия.

Стоит отметить, что ранее организаторы ралли-рейда "Париж - Дакар" заявляли, что гонка в текущем году проводиться уже не будет и ее невозможно перенести в другие страны из-за того, что спортсменам уже были возвращены стартовые взносы, необходимые для участия в соревновании.

Напомним, вчера на родину вернулись гонщики российской команды "КАМАЗ-Мастер", которые планировали принять участие в гонке. Изначально планировалось провести тестирование новых машин в песках Марокко, однако оно прошло в Испании.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2