news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогодние праздники в Казани прошли спокойно

В новогодние праздники жители Казани обращались в милицию в основном с жалобами на разбушевавшихся пьяных родственников и соседей.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). С 31 декабря по 6 января в Казани количество зафиксированных преступлений снизилось в 2 раза по сравнению с обычными днями. Однако наблюдался всплеск так называемых бытовых ссор. Все они стали следствием неумеренного употребления спиртных напитков. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УВД Казани.

В эти дни в милицию казанцы обращались в основном с жалобами на родственников и соседей, которые, будучи в алкогольном опьянении, мешали спокойно отдыхать окружающим.

На почве пьяных ссор с 30 декабря по 7 января в Казани пострадало 4 человека, еще 2 получили смертельные ножевые ранения. Все бытовые преступления раскрыты.

Так, 5 января в Приволжском районе Казани в 19.10 по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны и полка ППСМ УВД Казани в квартире на улице Актайской был задержан охранник ЧОП «Рубин» 1967 года рождения. Житель деревни Нижние Аты Арского района после совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникшей ссоры нанес два проникающих ножевых ранения в область живота женщине 1950 года рождения. Потерпевшая осталась жива, и ее срочно госпитализировали в дежурную больницу. Милиционеров вызвала одна из участниц застолья. Сейчас подозреваемый находится под стражей и уже сознался в содеянном, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство») со ссылкой на Ч. 3 статьи 30 УК РФ («Покушение»).

7 января в Кировском районе Казани в собственной квартире на улице Поселковой был обнаружен труп мужчины 1951 года рождения с ножевым ранением в область сердца. В тот же день по подозрению в совершении преступления сотрудниками милиции был задержан ранее не судимый отец убитого 1931 года рождения, пенсионер, который рассказал, что совершил убийство по почве пьяной ссоры. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В рождественскую ночь в 22 казанских храмах на праздничную молитву пришли около 5 тысяч человек. Ни во время, ни после литургии правонарушений допущено не было.

***Р
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2