news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полтора миллиарда рублей потратят в Пензенской области на новое здание драмтеатра

Власти Пензенской области выделили значительные средства на ликвидацию последствий пожара в областном драмтеатре.

(Саранск, 9 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Власти Пензенской области выделили значительные средства на ликвидацию последствий пожара в областном драмтеатре. Об этом сегодня на своей пресс-конференции сообщила вице-премьер областного правительства Елена Столярова.

Кабинет министров Пензенской области направил 100 миллионов рублей на ликвидацию последствий пожара в областном драматическом театре и на разработку проектно-сметной документации по строительству нового здания. Как сообщила Елена Столярова, распоряжение выделить на эти цели средства за счет региональной программы капитального строительства подписал губернатор Василий Бочкарев.
По словам вице-премьера, власти региона надеются на поддержку правительственных инициатив и со стороны предпринимательского сообщества, простых граждан. "9 января открылся счет в банке, и мы рассчитываем на поддержку бизнеса, организаций и граждан, всех, кому дорог старейший театр России", - сказала Елена Столярова. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Пензенской области, все работы предполагается провести за два года. Стоимость строительства и оснащения нового здания театра - около полутора миллиардов рублей. Принято решение создать специальный фонд по поддержке театра.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2