news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камчатку заваливает снегом

На юге Камчатки из-за циклона высота снежного покрова за ночь выросла на 20 см и достигла 66 см.

(Хабаровск, 9 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). На юге Камчатки из-за циклона высота снежного покрова за ночь выросла на 20 см и достигла 66 см, передает ИТАР-ТАСС. Циклон, образовавшийся над Охотским морем, принес сильный снегопад в южные районы Камчатки. За ночь высота снежного покрова здесь увеличилась на 20 см и достигла 66 см.

При этом наибольшее количество осадков выпало в Петропавловске-Камчатском и соседнем городе Елизово. На побережьях отмечалось усиление ветра до 14-19 м/сек. Вместе с тем никаких сбоев в работе служб жизнеобеспечения не отмечено. Главный воздушный порт полуострова - Петропавловск-Камчатский - в городе Елизово работает в штатном режиме, все рейсы выполняются по расписанию.

Из-за ограниченной видимости осложнена обстановка на дорогах, но, как утверждают в администрации камчатского краевого центра, дорожным службам удается поддерживать автотрассы в рабочем состоянии. Общественный транспорт работает стабильно. По словам метеорологов, влияние циклона на полуостров уже слабеет. В ближайшие часы снегопад здесь должен прекратиться, сообщает агентство «Восток России».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2