news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медсестре с судимостью закрыли доступ к наркотическим средствам

В Ленинской районной больнице был расторгнут трудовой договор с медсестрой, имевшей доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам.

(Биробиджан, 9 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). По результатам прокурорской проверки в Ленинской районной больнице был расторгнут трудовой договор с медсестрой, имевшей доступ к наркотическим средствам и психотропным веществам. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

По словам работников прокуратуры, в июле 2006 года эта медсестра была осуждена за незаконную перевозку гашишного масла в особо крупном размере. Ей было назначено 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

По данному факту прокуратурой Ленинского района на имя главного врача муниципального учреждения здравоохранения было внесено представление. После рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовой договор с медицинской сестрой был расторгнут по инициативе работодателя (в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации).

Всего в 2007 году прокуратурой ЕАО было выявлено 5 нарушений, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих средств, их учетом и хранением. По результатам проверок внесено одно представление, объявлено одно предостережение, одно исковое заявление направлено в суд. К дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2