news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белый дом открыл блог в Интернете

Впервые в практике работы американской администрации вчера на сайте Белого дома открылся блог, посвященный поездке Джорджа Буша на Ближний Восток.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Впервые в практике работы американской администрации пресс-служба президента США открыла вчера на официальном интернет-сайте Белого дома блог, посвященный подробностям поездки Джорджа Буша на Ближний Восток.

Как сообщает РИА «Новости», блог называется "Записки с Ближнего Востока" и первый пост на нем разместила пресс-секретарь Буша Дана Перино, которая сообщила, что в блоге "старшие сотрудники аппарата будут размещать сообщения, рассказывающие о главных моментах в поездке Президента".

"Сегодня поздно вечером Президент поднимется на борт самолета "ВВС-1", чтобы вылететь в Израиль, на Западный Берег, в Кувейт, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Египет", - пишет Перино, подчеркивая, что "эта поездка будет отражать обязательства президента перед ближневосточным регионом и его убежденность в том, что будущее этого региона непосредственно скажется на безопасности Америки".

В ходе поездки Буш "призовет израильтян и палестинцев выработать планы для Палестинского государства, расширит международную поддержку мирного процесса и подтвердит нашу приверженность региональной безопасности на Ближнем Востоке", отметила пресс-секретарь президента США. Перино пока не анонсировала, кто из высокопоставленных сотрудников аппарата Белого дома будет размещать посты в блоге и рассказывать о 8-дневном ближневосточном турне Президента.

Помимо пресс-секретаря вместе с Бушем на Ближний Восток летят советник президента по национальной безопасности Стивен Хэдли, глава управления Белого дома по связям с общественностью, советник президента Эд Гиллеспи, главный спичрайтер Буша Билл Макгуинн и другие помощники главы Белого дома, которые, как ожидается, тоже примут участие в ежедневном размещении материалов в новом блоге.

Ближневосточная поездка президента США продлится до среды 16 января и завершится в Египте.

В беседе с журналистами во вторник в Белом доме Перино сказала, что размещение блога о зарубежной поездке президента США является новым опытом для пресс-службы главы американского государства. "Мы посмотрим, как это пойдет, и, возможно, опять сделаем это в будущем", - сказала Перино.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2