news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексий II поздравил Дмитрия Медведева с Рождеством Христовым

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Дмитрия Медведева с Рождеством Христовым на праздничном богослужении в Храме Христа Спасителя .

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил с Рождеством Христовым присутствующего на праздничном богослужении в Храме Христа Спасителя первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с супругой, пожелав ему сил и мужества в деле служения отечеству.

Патриарх особо отметил, что, кроме прямых обязанностей, Дмитрий Медведев отвечает за реализацию национальных проектов в области здравоохранения, жилья и сельского хозяйства. "За это время вам пришлось много поездить по регионам России и на собственном опыте вы знаете, как преодолевать имеющиеся трудности", - цитирует Патриарха ИТАР-ТАСС.

Алексий II пожелал Дмитрию Медведеву, "чтобы радость светлого праздника укрепляла ваши силы, давала мужество на служение во благо многострадального народа и отечества". "Пусть свет Вифлеемской звезды освещает ваш жизненный путь", - искренне пожелал предстоятель.

Д.Медведев также поздравил Святейшего Патриарха Алексия II с праздником и преподнес ему в подарок Тихвинскую икону Божией Матери.

Вечером в Храме Христа Спасителя состоится Великая вечерня, на которой представители московского духовенства поздравят Предстоятеля Русской церкви с Рождеством, сообщает Пресс-служба Московской Патриархии.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2