news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 федеральных телеканала покажут в прямом эфире Рождественские богослужения

В предстоящую рождественскую ночь 4 федеральных телеканала будут транслировать в прямом эфире праздничные богослужения.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). В предстоящую рождественскую ночь 4 федеральных телеканала будут транслировать в прямом эфире праздничные богослужения. В 23.10 прямую трансляцию из кафедрального соборного храма Христа Спасителя начнут «Первый канал» и телеканал «Россия».

В этом году география прямых рождественских телевизионных включений не ограничится только Храмом Христа Спасителя, где праздничную богослужение возглавит Святейший Патриарх Алексий. В частности, телеканал «ТВЦ» планирует показать ночную рождественскую службу из московского Сретенского монастыря, а ставший недавно вновь федеральным «5-й канал» установит свои камеры в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга.

В эфире государственных радиостанций также планируются включения из храма Христа Спасителя. Так, радиостанция «Маяк», как ожидается, в 23.04 начнет трансляцию богослужения. На «Радио России» с 23.10 начнется 50-минутная программа «Россия встречает Рождество».

Те верующие, кто по состоянию здоровья или по каким-либо другим причинам не смогут предстоящей ночью попасть на праздничную службу в церковь, смогут на официальном сайте храма Христа Спасителя посмотреть праздник в прямой интернет-трансляции, сообщает Патриархия.Ru.
***Ч
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2