news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский несовершеннолетний осужден за приготовление к сбыту наркотиков

В Нижнекамске за приготовление к сбыту наркотических средств осужден несовершеннолетний.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске за приготовление к сбыту наркотических средств осужден несовершеннолетний, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Следствие Нижнекамского МРО ФСКН РФ по РТ провело предварительное следствие по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя Нижнекамска К. и 20-летнего жителя Нижнекамского района Сергея Роменского. Основанием для возбуждения уголовного дела явилось задержание вышеуказанных лиц при попытке сбыть наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе героин.

В ходе контролируемой закупки данные лица пытались сбыть 0,435 г героина. Кроме того, при личном досмотре у несовершеннолетнего К. были обнаружены и изъяты еще 2 свертка с наркотическим средством – смесью, содержащей в своем составе героин, общим весом 0,75 г, приготовленные к незаконному сбыту.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июне 2007 года несовершеннолетний К. и Роменский вступили в преступный сговор, направленный на совершение совместных незаконных действий по сбыту наркотических средств в целях получения материальной выгоды. При этом К. должен был приобретать из известных ему источников наркотическое средство и передавать его для дальнейшей реализации Роменскому. Последний в свою очередь должен был подыскивать покупателей и сбывать им наркотическое средство. Необходимо отметить, что К. сам наркотические средства не употреблял, а Роменский употреблял наркотики последние 3-4 года.

Приговором Нижнекамского суда, куда направила уголовное дело для рассмотрения по существу городская прокуратура, К. и Роменский признаны виновными в приготовлении и покушении к сбыту наркотических средств в крупном размере, и по совокупности преступлений каждому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии и исправительной колонии строго режима соответственно.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2