news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У пожарных Приамурья прибавилось работы

В первый день нового года в Приамурье произошло 12 пожаров.

(Биробиджан, 5 января, «Татар-информ», Виктор Черненко). Череда новогодних праздников вызвала увеличение количества тревожных вызовов, связанных с пожарами. Об этом сообщили сегодня представители ГУ МЧС России по Амурской области.

По информации спасателей, только в первый день нового года в Приамурье произошло 12 пожаров. Наибольшая нагрузка легла на благовещенских огнеборцев: 3 пожарам в областном центре был присвоен повышенный ранг сложности.

Так, согласно оперативной сводке, в областном центре заполыхал 4-квартирный дом: открытым пламенем горела веранда двух квартир и крыша дома. Еще до прибытия пожарных одну из горящих квартир самостоятельно покинули двое молодых людей - сыновья хозяйки, их мать спасти не удалось.

Чудом спаслась женщина, живущая в соседней квартире. Выбраться из помещения она не могла - веранда горела, а на окнах стояли решетки. Горожанка спряталась от огня в подполье. После ее спасения, пожарные немедленно передали «родившуюся в рубашке» местным медикам. У пострадавшей - многочисленные ожоги и отравление угарным газом.

Еще один пожар возник в административном деревянном 2-этажном здании по улице Амурской. По старым деревянным конструкциям (здание построено еще в 20-х годах прошлого века) огонь стремительно распространился на большую площадь. С «красным петухом» боролись 56 человек личного состава пожарных подразделений, использовавших 12 единиц пожарной техники.

В настоящее время выясняются причины этого возгорания.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2