news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 человека погибли, 7 пострадали от взрывов газа в Воронеже

2 человека погибли и 7 пострадали в результате двух взрывов газа, произошедших в Воронеже 2-3 января.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). 2 человека погибли и 7 пострадали в результате двух взрывов газа, произошедших в Воронеже 2-3 января.

Вчера в Воронеже около 20.00 мск произошел взрыв бытового газа в трехэтажном жилом доме.. В результате пострадали 7 человек, обрушились часть кровли и торцевая часть здания.

Причиной утечки и последующего взрыва газа в жилом доме в Воронеже, по одной из версий следствия, могло стать самоубийство жильца дома, тело которого было обнаружено в одной из квартир, сообщил РИА «Новости» представитель Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Воронежской области.

"Как выяснило следствие, взрыв газа в 3-этажном жилом доме в Воронеже произошел при попытке сотрудников милиции и службы газа вскрыть квартиру, из которой согласно сообщению, поступившему на пульт милиции, исходил запах газа. В ванне во вскрытой квартире был обнаружен труп. По одной из версий, утечка газа могла возникнуть в результате самоубийства", - сказал представитель управления.

По информации представителя Прокуратуры, по последним данным, при взрыве пострадали 7 человек - 3 сотрудника милиции, 2 сотрудника службы газа и 2 местных жителя, в настоящее время они находятся в больнице и их жизни ничего не угрожает.

"По данному факту районный следственный комитет проводит проверку, уголовное дело пока не возбуждено", - сказал он.

В доме проживали 98 человек. В настоящее время в здании отключен газ и электричество, все жители дома эвакуированы и размещены либо у родственников, либо в доме-интернате в этом же районе.

Стоит отметить, что это второй взрыв газа в Воронеже за последние 2 дня. Накануне на автостоянке одного из частных предприятий на окраине Воронежа взорвался бензовоз, погибли 2 человека.

"Водитель одного из бензовозов, который находился на автостоянке частного предприятия, и сторож автостоянки пытались отогреть замерзший сливной кран цистерны бензовоза и поднесли к нему открытый огонь, в результате произошел взрыв", - сообщил представитель Следственного отдела по Советскому району Воронежа СУ СК при Прокуратуре РФ по Воронежской области.

По его словам, в результате взрыва часть цистерны оторвалась и упала на водителя бензовоза и сторожа, они погибли на месте.

Уголовное дело пока не возбуждено, в настоящее время следственный отдел проводит проверку по факту взрыва бензовоза по ст. 143 УК РФ («Нарушения правил технической безопасности»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2