news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В больнице Кемера вновь оказывают помощь россиянам, пострадавшим в ДТП в Анталье

В курортной провинции Анталья (Турция) произошло очередное ДТП, в котором пострадали российские граждане.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Сегодня в местечке Текирова в 70 километрах от Антальи (Турция), произошла авария, в которой пострадали 7 граждан РФ.

Авария произошла сегодня утром. Водитель микроавтобуса не справился с управлением в условиях плохой погоды, и машина врезалась в гору. Всего в автобусе находилось 9 человек, в том числе водитель и гид.

По данным генкосульства РФ в автобусе было 2 семьи из России, одна из Москвы, вторая - из Иваново. Четверо россиян получили легкие ранения и трое - средней тяжести. По словам вице-консула России в Анталье Сергея Корицкого, четверым россиянам была оказана амбулаторная помощь и трое были помещены в больницу курортного городка Кемер. Двое из них затем были перевезены в одну из больниц Антальи, где врачи сделали рентгеновские снимки и не выявили у туристов серьезных травм.

"В ближайшие часы медики понаблюдают за россиянами. Если с ними все будет в порядке, они возвратятся в отель и завтра смогут вылететь в Россию", - сказал вице-консул. По словам дипломата, страховая компания оплатит все расходы, связанные с лечением пострадавших.

Напомним, что за последние полгода в Турции произошло уже несколько аварий, в которых пострадали российские туристы. В одном из них 24 июля 2007 года травмы получили 18 казанских туристов. Это ДТП также произошло в курортной провинции Анталья, и пострадавшим оказывалась помощь в больнице Кемера.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2