news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жертвами аварии в Елабужском районе РТ стали 9 человек

9 человек погибли и 3 пострадали в результате вчерашней аварии в Елабужском районе Татарстана.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Девять человек погибли и 3 пострадали в результате вчерашней аварии в Елабужском районе Татарстана. Такова информация, предоставленная РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Напомним, лобовое столкновение двух автомобилей «ВАЗ-2110» произошло вчера в 15:10 мск на 25-м километре автодороги Елабуга - Казань близ поселка Лекарево (в 16 км от Елабуги).

На месте сразу погибли 7 человек, в том числе 4-летняя Алия Хуснутдинова. Еще 5 человек с тяжелыми травмами, в том числе двое детей, были доставлены в реанимацию центральной районной больницы Елабужского района. "Один из пострадавших практически сразу скончался, еще двоим - мужу и жене - были сделаны операции. У женщины - серьезная травма живота, у мужчины - переломы конечностей", - сообщил "Интерфаксу" травматолог больницы Иван Барсуков по телефону из Елабуги. У детей - 2-летнего сына этой пары и еще одного мальчика 9 лет - черепно-мозговые травмы. "Состояние старшего ребенка очень серьезное", - отметил врач.

Вчера вечером один из пятерых пострадавших в ДТП скончался в больнице. Таким образом, число жертв ДТП возросло до 8 человек. Позже появилась информация о 9 погибших. В числе погибших – оба водителя и 7 пассажиров.

По данным ГУ МЧС РФ по РТ, личности некоторых погибших до сих пор не установлены. Известно, что одна семья - из Набережных Челнов. По данным МЧС, на одной из машин были татарстанские номера, на другой – Тюменской области. Также сообщалось, что в одной из машин находились 8 человек.

По предварительным данным, один из водителей выехал на полосу встречного движения, что и послужило причиной аварии, сообщили в правоохранительных органах. По факту ДТП ведется расследование.

Как отмечается в оперативной сводке МЧС России, к работам по ликвидации последствий ДТП привлекалось 39 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 16 человек и 5 единиц техники.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2