news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская хоккейная Суперлига лишилась одиннадцатого тренера за 4 месяца

В российской хоккейной Суперлиге - 11-я по счету тренерская отставка в нынешнем сезоне. Из омского «Авангарда» сегодня уволен Валерий Белоусов.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). В российской хоккейной Суперлиге состоялась 11-я по счету тренерская отставка в нынешнем сезоне. Из омского «Авангарда» сегодня уволен Валерий Белоусов. Это уже третья отставка в российском хоккее за последние 3 дня, прошедшие с окончания первого этапа чемпионата страны.

До сегодняшнего дня Валерий Белоусов имел самый большой стаж на последнем месте работы среди всех тренеров Суперлиги нынешнего сезона. Валерий Белоусов возглавил «Авангард» в октябре 2003 года и в том же сезоне привел омский клуб к его первому и пока единственному «золоту» чемпионата России. В 3 последующих сезонах омичи не опускались ниже 4-го места, но начало нынешнего чемпионата сложилось для команды крайне неудачно.

За 4 месяца «Авангард» проиграл 18 матчей из 38 и занимает по итогам первого этапа чемпионата лишь 9-е место. В четырех последних матчах «ястребы» потерпели крайне болезненные поражения от ЦСКА (1:3), «Динамо» (1:6) и ХК МВД (2:5), а нижегородское «Торпедо» обыграли лишь в овертайме. Очевидно, эти результаты вынудили генерального менеджера омского клуба Анатолия Бардина принять решение об отставке тренера.

Новым главным тренером «Авангарда» назначен Сергей Герсонский – именно его сменил Белоусов в 2003 году. Вместе с Валерием Белоусовым свои посты покинули его помощники Евгений Шастин и Виктор Гудзик. Их сменили Игорь Жилинский и Сергей Храмцов.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2