news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки в Казани от ножевых ранений пострадали два человека

Два человека получили серьезные ножевые ранения накануне Нового года в Казани. Пострадавшие находятся в больнице.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Два факта причинения тяжкого вреда здоровью зафиксированы в Казани за минувшие сутки. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

В ночь с 27 на 28 декабря в подъезде одного из домов по улице Лукина приятели 1982 годов рождения распивали спиртные напитки. В пятом часу утра между собутыльниками вспыхнула ссора. В порыве гнева один из молодых людей вытащил нож и нанес другому несколько проникающих ножевых ранений. Удары пришлись в область печени, желудка, кишечника и грудной клетки.

В результате происшествия пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в 12-ю горбольницу. Медики сообщили об инциденте в милицию. Буквально через 45 минут сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны задержали виновника происшествия. Примечательно, что он был ранее судим за имущественные преступления. В настоящее время задержанный находится под стражей.

28 декабря в третьем часу утра в квартире одного из домов по улице Четаева молодой человек 1981 года рождения поссорился со своей гражданской женой. Он нанес ей два проникающих ножевых ранения в область грудной клетки. С легочным кровотечением женщина 1983 года рождения была госпитализирована. Виновник происшествия в настоящее время задержан и находится под стражей. По обоим фактам возбуждены уголовные дела.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2