news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские милиционеры передали 200 тысяч рублей на лечение детей, больных лейкемией

Сотрудники МВД по РТ собрали 200 тысяч рублей на лечение детей, больных лейкемией.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В преддверии новогодних праздников руководство МВД по РТ посетило первую городскую детскую больницу в Казани и передали 200 тыс. рублей на лечение детей, больных лейкемией. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Больницу посетили начальник финансово – экономического Управления МВД по РТ Рустем Сибгатуллин, заместитель начальника Управления кадров МВД по РТ Эдуард Усманов и председатель Совета молодых специалистов органов внутренних дел Татарстана Денис Сыров. Гости из министерства встретились с главным врачом больницы Камилем Закировым и родителями детей. Сотрудники МВД по РТ поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили подарки и сладости.

Напомним, что в августе текущего года по инициативе Министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова прошла благотворительная акция. Личный состав министерства добровольно перечислил однодневное денежное содержание на специальный благотворительный счет министерства. Денежные средства были использованы для оказания помощи тяжело больным детям, нуждающимся в экстренных дорогих операциях. 1500 тыс. рублей были направлены в ДРКБ Казани на лечение детей, больных лейкемией. 200 тысяч на днях были направлены в первую городскую больницу на лечение детей, больных онкозаболеваниями.

Руководство МВД по РТ уделяет огромное внимание организации благотворительной деятельности. Так, в течение года была оказана помощь ряду детских социальных учреждений, малообеспеченным семьям и детям-инвалидам.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2