news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Грозном прошел новогодний праздник для здоровых и ВИЧ-позитивных детей

В офисе региональной общественной организации «Жизнь» прошло праздничное мероприятие – «Новый год для здоровых и ВИЧ-позитивных детей».

(Грозный, 28 декабря, «Грозный-информ» для «Татар-информ»). В офисе региональной общественной организации «Жизнь» прошло праздничное мероприятие – «Новый год для здоровых и ВИЧ-позитивных детей», организованное этой региональной общественной организацией при финансовой поддержке «Каритас Чешская Республика» для детей из семей, которых коснулась проблема ВИЧ/СПИД.

Более 30 детей и их родители получили возможность посмотреть веселое представление Деда Мороза и Снегурочки, поучаствовать в конкурсах «Лучшее стихотворение», «Лучшая песня», «Лучший танец», «Лучшая загадка», а также получить подарки от организаторов мероприятия. Для всех был также организован «сладкий стол». В восторге были и взрослые, и дети.

«Мне очень понравился сегодняшний праздник, - высказала свое мнение 8-летняя Айшат. - Особенно мне понравился забавный Дед Мороз и конкурс на лучший танец, в котором я заняла первое место».

«Новый год для здоровых и ВИЧ-позитивных детей» - мероприятие, которое мы проводим второй раз, - пояснила руководитель РОО «Жизнь» Наташа Бормотова. - Это очень важно не только для детей, но также и для их родителей. Здесь они забывают о положительном статусе своих детей, получают огромную психологическую разгрузку».
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2