news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Администрация Псковской области подарила Псковскому политехническому институту 3 ноутбука

Техника предназначена для факультета информатики

(Псков, 28 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). Начальник управления по информационным технологиям администрации Псковской области Юрий Колесников вручил ректору Псковского государственного политехнического института Сергею Вертешеву 3 новых ноутбука.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, машины предназначены для факультета информатики, студенты которого уже третий год участвуют в чемпионате мира по программированию и показывают неплохие результаты. Как сообщил Сергей Вертешев, в прошлом году, выйдя у полуфинал, они обогнали сильнейшие команды Санкт-Петербурга, Новгорода, Петрозаводска.

По словам Юрия Колесникова, институт обратился за помощью в покупке техники к губернатору Михаилу Кузнецову, и, учитывая, что выпускники вуза успешно работают в органе исполнительной власти, руководитель региона выделил средства на покупку ноутбуков.

"Сейчас мы привлекаем студентов политеха к работе, помогаем трудоустраиваться, в том числе для того, чтобы ценные кадры не уезжали из области, ведь информационный рынок в регионе по-прежнему развит слабо", - сказал Юрий Колесников.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2