news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бурятии появится Центр реабилитации космонавтов

Он разместится на базе строящегося в Улан-Удэ Центра восточной медицины.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В Бурятии решено создать центр реабилитации космонавтов. Он разместится на базе строящегося в Улан-Удэ Центра восточной медицины, специалисты которого располагают уникальными методиками омоложения.
"Космонавты, возвращаясь на Землю, выглядят постаревшими, а уникальный комплекс процедур, которые им могут предложить в Бурятии, замедляет этот процесс. Реально действующая методика омоложения может быть применима и к пожилым людям, и это может привлечь в республику дополнительный поток туристов", - сообщил Президент Бурятии Вячеслав Наговицын.
По словам космонавта Георгия Гречко, одним из главных средств реабилитации после полета в космос пока остается массаж, сообщает РСН.

"Народная медицина у каждой этнической группы своя, это очень интересно, поскольку это не таблетки, не химия, это, как правило, старинные рецепты, травы, - сказал Г.Гречко. - Самое интересное, я думаю, что там должно быть что-то и от китайской медицины, то есть воздействие на активные точки, поскольку реабилитация очень важна: ведь космос, особенно при тех длительных полетах, которые сейчас, воздействует плохо на все системы организма, и что хуже всего - на иммунную систему, которая защищает все остальные. Раньше нас после полета так сильно обследовали, что нам даже хуже становилось, а фактически реабилитация была только за счет массажиста".
***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2