news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске осужден убийца кредитора

В Хабаровске присяжные приняли решение по вопросу о виновности подсудимого в покушении на убийство своего кредитора.

(Хабаровск, 28 декабря, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровске присяжные приняли единодушное решение по вопросу о виновности подсудимого в покушении на убийство своего кредитора, убийстве очевидца этого преступления и в умышленном уничтожении чужого имущества потерпевшего. Осужденный отправится за решетку на 18 лет. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе хабаровского краевого суда.

Подсудимый, преследуя цель избавиться от материальных затрат, связанных с возвратом денежного долга потерпевшему, попросил отвезти его самого и его сожительницу по вымышленному им адресу. 13 января 2007 года в период с 20 до 24 часов на автомобиле заимодавца «Тойота-Марк 2» они выехали в сторону с.Воронеж Хабаровского района В машине находился еще один пассажир, несовершеннолетний знакомый водителя, попросившего довести его до Северного микрорайона. В 70 метрах от дорожного знака «Хабаровск» на обочине автодороги, ведущей в село Воронеж-1 Хабаровского района обвиняемый произвел из пистолета травматического действия выстрел в голову и спину заимодавцу, сидевшего за рулем, и в голову «случайного» пассажира, причинив им обоим физическую боль.

Имевшимся при нем ножом стал наносить телесные повреждения в область грудной клетки раненного пассажира. Из взятого в автомобиле помпового ружья произвел выстрел в выскочившего из автомобиля и убегающего водителя-заимодавца, но не поразил его из-за промаха. Затем обвиняемый произвел выстрел в также выскочившего из машины несовершеннолетнего, от которого он упал. После подсудимый, подойдя к нему, произвел два выстрела в голову, от чего он скончался на месте преступления

Лишив жизни очевидца своих действий обвиняемый, преследуя убегающего заимодавца, совершил на него наезд передней частью автомобиля, причинив ему тяжкий вред здоровью. Поскольку потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, он остался жить

После преступления подсудимый положил в салон автомобиля помповое ружье и поджег чехлы сидений, в результате чего машина и ружье, принадлежащие потерпевшему были полностью уничтожены огнем.

На основании вынесенного вердикта судьей краевого суда был постановлен обвинительных приговор и назначено лишение свободы сроком на 18 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевших с осужденного взыскано 1 млн. 254 тысячи рублей.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2