news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2008 году во всех районах Рязани откроются Дома ветеранов

В Рязани открылся благоустроенный Дом ветеранов, который стал местом общения пожилых людей.

(Саранск, 28 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Особое внимание в своей социальной деятельности администрация Рязани уделяет поддержке людей преклонного возраста. На эти цели тратятся значительные средства из городского бюджета.

В частности, в Рязани открылся благоустроенный Дом ветеранов. Он стал не только местом общения пожилых людей - здесь они бесплатно могут получить юридическую и медицинскую консультации, воспользоваться услугами парикмахера. Также в этом году для нужд городского совета ветеранов администрацией Рязани был приобретен современный микроавтобус. Поэтапно реализуется и программа по ремонту квартир ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Материальную помощь на эти цели получили 310 человек.

Впервые в 2007 году в Рязани была проведена широкомасштабная социальная акция "Люди года – люди города". В ее рамках рязанцы узнали о земляках, которые своими достижениями прославили родной город. Продолжится работа по поддержке пожилых людей и ветеранских организаций и в 2008 году. Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации Рязани, в наступающем году Дома ветеранов откроются во всех районах города. Активно продолжится и реализация программы по ремонту квартир ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2