news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Валдайской ЦРБ открывается инфекционное отделение

В Валдайской центральной районной больнице Новгородской области открывается обновленное инфекционное отделение.

(Псков, 27 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). В Валдайской центральной районной больнице Новгородской области открывается обновленное инфекционное отделение. Как сообщает пресс-центр областной администрации, в двухэтажном корпусе, где размещается отделение, отремонтирована кровля, заменены оконные блоки и двери, выполнен весь комплекс сантехнических и электрических работ, а также комплекс качественных отделочных работ. Средства на ремонт были выделены из областного бюджета в объеме 1,5 млн. рублей.

Теперь инфекционное отделение, включающее стационар на 15 коек, дополнительные боксы, кабинеты для амбулаторного приема узкими специалистами, имеет достойные условия как для лечения пациентов, так и для труда медицинских работников.

Как сообщила главный врач Валдайской ЦРБ Светлана Косенкова, строители сделали еще один подарок местному здравоохранению. В центре врача общей практики поселка Ивантеево, который был открыт в прошлом году, сдан дополнительный блок из трёх помещений, в котором разместится дневной стационар. Необходимые на ремонт и подготовку помещений средства, а это около 1 млн. рублей, были выделены из муниципального бюджета. Торжественное открытие объектов состоится 28 декабря.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2