news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В осенний призыв дополнительное медобследование прошли 2323 человека

Осенью 2007 года было направлено на дополнительное медицинское обследование 2323 человека, или 8 процентов от числа явившихся на призывные комиссии.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Осенью 2007 года было направлено на дополнительное медицинское обследование 2323 человека, что составило 8 процентов от числа явившихся на призывные комиссии. Об этом вчера в ходе заседания призывной комиссии, проходившей в Кабинете Министров РТ, сообщил военный комиссар РТ Сергей Погодин.

Наибольшее количество призывников было направлено на обследование из Набережных Челнов, Алькеевского, Елабужкого, Заинского, Мамадышского, Пестречинского, Рыбно-Слободского муниципальных районов. Низкий показатель направления на обследование имеют Авиастроительный, Кировский, Московский и Ново-Савиновский районы Казани, Балтасинский, Высокогорский, Камско-Устьинский, Мензелинский муниципальные районы.

«В результате усиления контроля за призывниками, направленными на дополнительное обследование, число граждан, не завершивших обследование, уменьшилось до 76 человек. Наибольшее число их в Советском районе Казани, в Набережных Челнах, Актанышском, Алькеевском, Бугульминском, Елабужском, Зеленодольском, Верхнеуслонском муниципальных районах», - отметил Сергей Погодин.

В результате улучшения качества медицинского освидетельствования в районах и городах уменьшилось число призывников, возвращенных со сборного пункта республики, как необоснованно призванных на военную службу. Осенью 2007 года возвращено в районы 27 призывников. Без потерь провели отправку в войска, Буинский, Верхнеуслонский, Лаишевский, Лениногорский, Нижнекамский, Тетюшский муниципальные районы.

В то же время наибольшее число призывников было возвращено со сборного пункта республики в Набережные Челны, Зеленодольский, Дрожжановский, Мамадышский, Муслюмовский и Сармановский муниципальные районы.

По результатам призыва граждан на военную службу в лучшую сторону были отмечены Агрызский, Азнакаевский, Актанышский, Альметьевский, Балтасинский, Буинский, Зеленодольский, Лаишевский, Нижнекамский, Пестречинский, Сабинский, Тетюшский муниципальные районы.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2