news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин открыл для казанцев «Маленькую страну» и «Цветочный садик»

Торжественная церемония открытия двух новых детских садиков состоялась сегодня в Советском районе Казани с участием главы города Ильсура Метшина.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Торжественная церемония открытия двух новых детских садиков состоялась сегодня в Советском районе Казани.

Оба садика расположены в микрорайоне Азино-1. Детские сады - «Маленькая страна» и «Цветочный садик» - построены в короткие сроки, но качественно и с любовью к детям.

Сначала мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в открытии детсада «Маленькая страна» на Файзи. Градоначальника сопровождали заместитель руководителя исполкома города Зухра Нигматуллина, глава Советского района Алексей Песошин, начальник управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов, глава управления образования Казани Ильсур Хадиуллин и другие официальные лица.

Детсад «Маленькая страна» рассчитан на 260 мест. На его строительство было направлено 57 миллионов рублей из городского бюджета. В детском саду предусмотрены 4 группы с обучением и воспитанием на татарском языке, одна специальная группа для детей с нарушением речи, а также экологический кабинет.

Затем градоначальник принял участие в открытии «Цветочного садика», расположенного по адресу: Закиева, 25а. Такое название для дошкольного образовательного учреждения выбрано не случайно – помещение садика очень уютное, красивое и яркое, расписанное цветами и бабочками. Детсад, рассчитанный на 110 мест, был построен в течение 2007 года. Объем финансирования составил 40 миллионов рублей. В детском саду воспитание и обучение детей будет осуществляться на татарском языке.

Мэр Казани поздравил жителей Азино с открытием двух детсадов. «Я очень рад, что накануне Нового года мы подарили самым маленьким жителям Азино детские сады, - отметил он. – В такие детсады будет приятно ходить, а родители смогут без опаски оставлять здесь своих детей».

Ильсур Метшин отметил, что в нынешнем году в Казани открылось уже 5 детских садов, из них два – после капитального ремонта. До конца года планируется открыть еще один детсад в Вахитовском районе Казани.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2