news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчина, обвинявшийся в убийстве женщины и изнасиловании ее дочери, предстанет перед судом

Завтра в Верховном суде РТ пройдет предварительное слушание по уголовному делу 43-летнего жителя Казани Александра Железнова

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Верховном суде республики пройдет предварительное слушание по уголовному делу 43-летнего жителя Казани Александра Железнова, который обвиняется в убийстве своей знакомой, изнасиловании и попытке убийства ее 4-летней дочери.
В интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Равиль Вахитов сообщил, что в настоящее время Железнов находится под стражей.
«В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину по всем пунктам предъявленного ему обвинения кроме изнасилования девочки. Если суд сочтет его вину доказанной, то ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного», - сказал он.
Стоит отметить, что Железнов ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. В 1994 году приговором Приволжского районного суда он был признан виновным в убийстве и должен был провести в исправительной колонии 10 лет, но в 2001 году был условно-досрочно освобожден. Снисхождение никак не повлияло на исправление человека.
Напомним, что преступление произошло в ночь с 7 на 8 августа в садовом обществе «Любитель природы», расположенном в поселке Карьер. Железнов распивал спиртные напитки с ранее знакомой Черняевой. Пьяные посиделки закончилось ссорой. Железнов, посчитав слова и поведение Черняевой оскорбляющими его честь и достоинство, задушил ее. А затем изнасиловал ее 4-летнюю дочь Машу и пытался задушить девочку. Безжизненные тела матери и дочери, чтобы скрыть следы преступления, Железнов сбросил в близлежащий овраг. По счастливой случайности девочка осталась жива. С многочисленными травмами она была доставлена в ДРКБ.
Действия Железнова следствие квалифицировало по ст.131 ч.3 п.«в», ст.132 ч.3 п.«в», ч.1 ст.105, ст.30 ч.3, 105 ч.2 п.«а», «в», «к» УК РФ.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2