news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спиленная мигрантом ель из Битцевского лесопарка оказалась иностранкой

Приезжий из Таджикистана спилил в Москве ель стоимостью 80 тыс. рублей

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Двухметровую елку незаконно спилил приезжий из Таджикистана в Битцевском лесопарке столицы, после чего его задержали патрульные милиционеры, сообщил сегодня РИА «Новости» представитель управления информации ГУВД Москвы.
Он рассказал, что накануне стражи порядка патрулировали территорию Битцевского парка и задержали мужчину с огромной елкой в руках. Им оказался трудовой мигрант из Таджикистана.
"Как выяснилось, хозяин фирмы, где трудится задержанный, дал ему деньги и отправил за новогодней елкой на рынок. Однако таджик решил присвоить деньги себе, а ель срубить в парке", - сказал представитель ГУВД.
Он отметил, что срубленная ель относится к редкой породе и привезена из-за рубежа. Ее стоимость превышала 80 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) и статье 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников), по которым пойманному иностранцу грозит крупный штраф и исправительные работы на срок до одного года, заключили в ГУВД.
***Х
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2