news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ТГГПУ избран новый ректор

Сегодня в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялись выборы ректора.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Татарском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялись выборы ректора.

Новым главой вуза стал доктор филологических наук, профессор, первый проректор по учебной работе ТГГПУ, заведующий кафедрой общего и сопоставительного языкознания Радиф Замалетдинов. По итогам тайного голосования он получил 177 голосов «за» и 75 «против». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в отделе по связям с общественностью ТГГПУ.

Напомним, 26 октября на заседании ученого совета был утвержден список кандидатов на замещение должности ректора ТГГПУ. В него вошли 6 кандидатов – экс-министр образования и науки РТ, ректор Института развития образования Раис Шайхелисламов, первый проректор ТГГПУ, заведующий кафедрой прикладной математики КГАСУ Фаил Ахмадиев, заведующий кафедрой медико-биологических основ физической культуры Ильдар Вахитов, заведующий кафедрой математики и информатики гуманитарных факультетов Рамиль Мингазов, декан факультета восточных языков, заведующий кафедрой теории и практики английского языка Венера Хисамова и Радиф Замалетдинов.

Они были приглашены на заседание Аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ 10 декабря 2007 года. После собеседования комиссия приняла решение согласовать кандидатуры Ф.Ахмадиева, Р.Замалетдинова и Р.Шайхелисламова. Остальным было отказано в согласовании.

С начала официальной агитационной кампании по выборам ректора ТГГПУ кандидаты встречались с коллективом работников и студентов ТГГПУ.
22 декабря кандидат на должность ректора ТГГПУ Ф.Ахмадиев официально снял свою кандидатуру, обосновав свое заявление тем, что не хочет внести раскол в коллектив. А 24 декабря кандидат на должность ректора ТГГПУ Р.Шайхелисламов также официально снял свою кандидатуру с дальнейшего участия в выборах ректора ТГГПУ, высказав слова огромной благодарности членам комиссии по выборам ректора и коллегам.

Таким образом, ко дню выборов ректора ТГГПУ осталась одна кандидатура - первого проректора-проректора по учебной работе ТГГПУ Р.Замалетдинова, который и был выбран сегодня новым главой вуза.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2