news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске проходят «мэрские» елки

Сегодня в Пятигорске состоялись два благотворительных новогодних представления для детей


(Ставропольский край, 26 декабря, «Татар-информ», Елена Корнилова). Сегодня в Пятигорске (Ставропольский край) по распоряжению главы города Льва Травнева в краевом театре оперетты состоялись два благотворительных новогодних представления для детей – сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в отделе информационно-аналитической работы Думы Пятигорска.

На первое были приглашены ребята из малообеспеченных семей, дети сироты и воспитанники детских домов. На втором также желанными гостями были одаренные дети, отличники учебы школ города. «Для вас, ребята, наступает самый интересный, радостный и домашний праздник – Новый год. С большим удовольствием поздравляю всех вас и хочу, чтобы этот волшебный праздник остался с вами надолго. Желаю вам всего самого доброго в Новом году!», - обратился к юным пятигорчанам со сцены театра Лев Травнев.

Через несколько мгновений дети оказались в атмосфере волшебной музыкальной сказки «Щелкунчик». Специально к новогодним торжествам эту премьеру подготовила вместе с коллективом театра оперетты молодой режиссер Инна Хачатурова. После спектакля маленькие зрители стали участниками веселого представления у новогодней елки и получили сладкие подарки и призы.

Кстати, в этом году на проведение благотворительных елок Главы города и приобретение подарков из городской казны выделено более 350 тысяч рублей. Продолжатся новогодние и рождественские торжества на главной площади Пятигорска 29, 30 и 31 декабря, также праздники пройдут во всех микрорайонах города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2