news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будет принята программа «Город - семье и ребенку»

В Казани разработан проект программы «Город - семье и ребенку», над которой совместно работали ученые, педагоги, врачи и соцработники.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Казани разработан проект программы «Город - семье и ребенку», над которой совместно работали ученые, педагоги, врачи и социальные работники. Об этом заявил сегодня на заседании Совета по вопросам благотворительной деятельности мэр Казани Ильсур Метшин.

По словам градоначальника, планируется, что после обсуждения программа будет принята в начале следующего года, объявленного в России Годом семьи.

«Программа опирается на опыт проведения Года благотворительности в РТ, который многое изменил в сознании людей и самих подходах к имеющимся проблемам, - отметил И.Метшин. - Разрабатывая эту программу, мы убедились, что укрепить дух семьи отдельными разовыми мероприятиями невозможно. Нужна новая философия взаимоотношений между семьей, государством, обществом и бизнесом. Необходимо формирование новой долговременной государственной семейной политики во всех сферах жизнедеятельности общества. Это и вопросы совершенствования семейного законодательства, жилищного строительства, охраны здоровья матери и детей, развитие физкультуры и массового спорта, укрепление семейных ценностей».

Как отметил столичный мэр, основные задачи программы – это укрепление института семьи через возрождение ее исконных традиций и устоев, преодоление демографического кризиса путем увеличения рождаемости и снижения смертности, а также реализация дополнительных мер государственной поддержки семьи на муниципальном уровне.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2