news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел первый республиканский форум будущих учителей

Первый вице-премьер РТ Равиль Муратов стал почетным гостем первого республиканского форума будущих учителей, прошедшего в Набережных Челнах.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошел первый республиканский форум будущих учителей. Почетным гостем мероприятия стал первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов.

Первый вице-премьер РТ Равиль Муратов стал почетным гостем первого республиканского форума будущих учителей, прошедшего в Набережных Челнах.

В этом году в Автограде было подписано соглашение между мэрией города и руководством Набережночелнинского педагогического института о совместной подготовке будущих учителей. В программу 5 лет обучения была заложена работа со студентами, работа в профильных лагерях, в ходе обучения студенты были закреплены за определенными школами, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Мэр города Ильдар Халиков вручил 32 пятикурсницам трудовые книжки. На творческом вечере их шутливо назвали «десантом» за то, что они уже сейчас могут приступить к работе в детских садах. «Дорогие «десантники», я хотел бы сказать вам: в этой стране, республике живет много людей, но не каждый может принять такое важное решение – идти служить людям. Это – глубочайшее внутреннее человеческое решение, отдать себя, свой ум на воспитание будущего. Все это вернется добром этих людей и благодарностью родителей. Поздравляю вас с этим событием – в город влилась огромная армия молодых педагогов».

Михаил Щетинин, академик РАО, заслуженный учитель России, также поздравил будущих выпускниц с этим событием: «Наш форум в преддверии 2008 года имеет большое значение. Здесь, на этой земле, мы думаем о будущем планеты. И я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на наследие великого прошлого. Воспитание должно быть национально адаптировано», - заключил он.

В качестве подарка Михаил Щетинин представил будущим челнинским педагогам выступление ансамбля песни и танца «Колокола России»: он является руководителем и аккомпаниатором этого творческого коллектива.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2