news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвию пришло Рождество

В Рождественский вечер в Домском соборе Риги состоялось праздничное богослужение.

(Рига, 25 декабря, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В ночь с 24 на 25 декабря католики, живущие по Григорианскому календарю, отмечают праздник Рождества Христова. В Рождественский вечер в Домском соборе Риги состоялось праздничное богослужение.

Первый канал Латвийского телевидения организовал прямую трансляцию из Домского собора, и все жители Латвии могли слышать торжественные слова поздравления главы Римско-Католической церкви Латвии кардинала Яниса Пуятса. В своем обращении он отметил: «Не для иного пришел Господь на землю, как только для того, чтобы спасти человека, чтобы он был счастливым. Все вопросы, которые надо решать человеку на земле, надо решать согласно заповедям Божьим - тогда будет порядок в жизни и удовлетворение самому человеку. Я желаю в ожидании праздника Рождества всем помолиться, исповедоваться, быть на богослужениях, словом, возобновить духовную жизнь».

На богослужении присутствовали Президент Латвии Валдис Затлерс, Премьер-министр Иварс Годманис, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. Вечером по Латвийскому Телевидению Валдис Затлерс обратился к жителям Латвии со словами рождественского поздравления.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2