news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Повышение зарплат бюджетникам положительно повлияет на экономику России

Принято решение о повышении в начале следующего года зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Принятое решение о повышении в начале следующего года зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим обоснованно и будет иметь положительные последствия для экономики, считает министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина.

"На первый взгляд может показаться, что последствия для экономики негативные, на самом деле - это абсолютно положительное решение", - заявила Э.Набиуллина сегодня на брифинге по окончании заседания Правительства.

По ее словам, сейчас речь идет о переходе на инновационную модель развития, а в основе такой модели находится человек, который "хочет и умеет работать".

"Решение обоснованно, повышение уровня зарплат производится, чтобы не было большого разрыва зарплат бюджетников с зарплатами во всей экономике, также компенсируется инфляционная часть", - сказала министр.

По мнению Э.Набиуллиной, это позволит поддерживать доверие к экономической политике Правительства, что важно при переходе на инновационный путь развития экономики, сообщает «Интерфакс».

***Х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2